Имя городу – Сосновоборск!
     Так называется новая книга, изданная в рамках проекта «Сосновоборский хронограф»! Проект Городской библиотеки им. В. М. Шукшина  стал победителем Конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2021 году!
     И сегодня наши гости: авторы книги, участники проекта, представители Администрации г. Сосновоборска и  образовательных учреждений  стали участниками волнующего и очень важного события для городского сообщества события – презентации книги воспоминаний и размышлений о любимом городе!
Погружение в историю вместе с клубом «СКИФ»
26 октября в Городской библиотеке им. В. М. Шукшина произошло настоящее погружение в историю вместе с клубом фехтования «СКИФ»!
Гостями библиотеки в этот день стали студенты Механико-технологического техникума. Их ожидала не только интересная лекция о военном дело средневековья, великих битвах, технике боя и снаряжениях разных веков, но и настоящий, увлекательный мастер-класс по фехтованию от настоящих профессионалов! Ребятам была очень интересна демонстрация атрибутики: перчатки, кольчуга, мечи, топор, шлем – привели всех в восторг!