27.10.2022
Имя городу – Сосновоборск!
     Так называется новая книга, изданная в рамках проекта «Сосновоборский хронограф»! Проект Городской библиотеки им. В. М. Шукшина  стал победителем Конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2021 году!
     И сегодня наши гости: авторы книги, участники проекта, представители Администрации г. Сосновоборска и  образовательных учреждений  стали участниками волнующего и очень важного события для городского сообщества события – презентации книги воспоминаний и размышлений о любимом городе!
     Реализация проекта началась 14 месяцев назад с формирования инициативной группы. В результате состоялись различные мероприятия: цикл интеллектуальных интерактивных игр о Сосновоборске «Узнай свой город лучше», городской конкурс литературных и творческих работ «Малый город – большая любовь», сетевая акция «Любимый город в объективе», виртуальная научно-практическая конференция «Может, я – краевед?» Работы победителей вошли в книгу и навсегда останутся в истории города!
     Наша уникальная книга состоит из двух частей. В первой части, с символическим названием «Судьба и город» сосновоборцы рассказывают о том, как все начиналось. Вторая часть книги называется "Город молодых и талантливых", в ней можно будет прочесть творческие работы юных участников проекта «Сосновоборский хронограф».
     Работая над созданием книги, команда проекта ставила перед собой цель – сохранить историю нашего города для будущих поколений и пробудить интерес к краеведческой деятельности у молодого поколения. И нам это удалось! Книга «Имя городу – Сосновоборск!» несомненно, станет достойным вкладом в историю нашего молодого города! В скором времени все желающие смогут познакомиться с книгой в фонде Городской библиотеки им. В. М. Шукшина.

















Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.