« « пред. Страница 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, след. » »
13.05.2026 Редкие и ценные издания В преддверии Дня славянской письменности и культуры для десятиклассников школы № 2 состоялся библиотечный урок по теме «Редкие и ценные издания». Ребята узнали множество интересных фактов: какие книги относятся к книжным памятникам, как и где реставрируют старинные издания, чем привлекательна профессия реставратор книг.
09.05.2026 День Победы Праздник 9 мая — священный для каждого из нас. Это день памяти о подвиге нашего народа, о героизме и самоотверженности фронтовиков и тружеников тыла. В этот праздничный день сотрудники Городской библиотеки имени В.М. Шукшина приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Великой Победы!
09.05.2026 В книжной памяти мгновения войны Книги о войне — это не просто строки на бумаге. Это память, которая не даёт забыть. Это уроки стойкости, любви к Родине и ценности мира.
Мы собрали для вас: произведения, ставшие символами эпохи, свидетельства очевидцев — дневники, письма, воспоминания, книги, которые читают поколениями и многое другое. Приходите прикоснуться к истории через слово. Пусть память будет живой!
08.05.2026 С любовью к творчеству! На прошлой неделе в студии дизайна «Творческий дайвинг» собрались любители рукоделия, чтобы принять участие в мастер-классе «Текстильные украшения».На творческом занятии каждый смог проявить себя! Участники самостоятельно выбирали материалы и воплощали свои идеи в дизайне. Основным элементом стал цветок, формированию которого пришлось поучиться. Основа из ткани с использованием тесьмы и бусин, перьев и ниток искусно превращалась в брошь. Все работы получились уникальными и красивыми!
08.05.2026 Экскурсия "Памятники Победы" 9 мая Городской музей организует экскурсию на Аллее боевой и воинской славы, посвящённую 81 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Познакомимся с мемориалами боевой и воинской славы, скульптурами и памятными знаками, отражающими историю воинских формирований..