PROпрофессии
И снова весна…Перед выпускниками встаёт вопрос-кем быть? Сегодня на эту важную тему размышляли учащиеся гимназии №1. Каждый год в мире появляются новые профессии. А знаете ли вы, какой специалист занимается трансформацией рекламных идей, созданием эффектных рекламных текстов, слоганов? Это копирайтер. Но интересно заглянуть и в далёкое прошлое, узнать об истории профессий. Как вы думаете, кого до 60-х годов 20 века называли избачём? Удивительно, но библиотекаря. О профессиях снимают фильмы, сочиняют песни, пишут книги. Надеемся, интерактивная игра «PROпрофессии» помогла юным участникам лучше разобраться в огромном мире профессий. Желаем успехов в учёбе!
01.04.2021
В Городском музее открылась выставка!
Сегодня в Городском музее звучала классическая музыка. Открылась выставка работ выпускников художественного отделения Детской школы искусств, в рамках юбилейных мероприятий к 45-летию ДШИ.
30.03.2021
Мой любимый поэт! Кто он?
Настоящая поэзия — это не просто хорошо сложенная рифма и удачные слова. Это нечто иное. Это то, что вынимает из тебя душу, сжимает все чувства в комок, выворачивает тебя наизнанку. В поэзии каждый их нас находит, что- то своё, личное, сокровенное. Своих любимых поэтов представляют молодые сосновоборцы
28.03.2021
Трудовая доблесть Красноярья26 мартасотрудники Городской библиотеки им. В.М. Шукшина по запросу Сосновоборского механико – технологического техникума подготовили и провели познавательный видеолекторий «Трудовая доблесть Красноярья. 1941-1945» Просмотр фрагментов документальных фильмов, сопровождался рассказом об интересных книгах, посвященных этому суровому времени.
25.03.2021
Диспут «Копилка огородных премудростей»
25 марта состоялась очередная встреча клуба садоводов – огородников «Первоцвет» на тему «Копилка огородных премудростей». Форма проведения в виде диспута подразумевала обмен опытом и интересными идеями, которыми можно поделиться друг с другом. Ведь у опытных дачников всегда есть советы и рекомендации, которые были проверены на собственном участке в течение многих лет. Посмотрев виртуальную презентацию и прослушав обзор журналов «Моя прекрасная дача», многие из присутствующих пополнили свою «копилку садоводческих познаний».