27.03.2024
Садовый дизайн – коллекция идей
27 марта участники клуба КИВИО приняли участие в творческой лаборатории «Садовый дизайн – коллекция идей».
Посетители познакомились с историей садового дизайна и типами садов. Искусство садового дизайна насчитывает ни одно столетие - от Средневековья до наших дней. Подробно были рассмотрены ландшафтные сады, возведенные по указаниям и предпочтениям Петра I - «Летний Сад» и «Царскосельский сад» города Санкт-Петербурга и Царского села, с их уникальными памятниками архитектуры.
Прозвучали в видеозаписи стихотворения А. Ахматовой «Летний сад» и А. Фета «В саду». Сад для русского писателя 19 века был символом самого дорогого, символом родины.
После ознакомления со стилями садов плавно перешли к созданию «Сада своей мечты». С чего начать? Как провести зонирование? Как правильно сделать выбор в декоративных деталях ландшафта (клумбах, газонах, водоёмах)?  Как выбрать оптимальное место для растений? Эти и многие другие вопросы обсуждались с присутствующими.
Члены клуба Ольга Петровна Исько и Галина Васильевна Колмагорова поделились своим опытом и идеями, с интересом рассказали о рождении и развитии своих садов. Показали свои прекрасные цветы, клумбы и композиции на фото. Они дали советы: какие деревья, растения и цветы лучше всего будут чувствовать себя в климатических условиях нашей местности.
 Хочется верить, что любители садоводства, вдохновившись полученными знаниями, реализуют идеи в жизни.  
 







Поделиться:
Оставить комментарий:
Ваше ФИО:*
Ваш E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.