18.10.2022
V Открытый Шукшинский фестиваль чтения! У нас получился настоящий праздник!
В прекрасный солнечный выходной день 15.10.2022 г. в Городской библиотеке им. В. М. Шукшина состоялся V Открытый Шукшинский фестиваль чтения! У нас получился настоящий праздник!
Этот день гости, и друзья библиотеки начали с увлекательной игры – поиска «По следу Шукшина». В ходе игры, участники проверили себя на внимательность, литературную эрудицию, а кто-то открыл для себя творчество этого талантливого, разностороннего человека.
Уже традиционно в  рамках Фестиваля проходит мастер-класс по правополушарному рисованию. Василий Макарович с большим трепетом относился к деревне и ее людям, поэтому и рисовали деревенский пейзаж. Каждый почувствовал себя настоящим художником!
Немало ярких эмоций подарила нашим читателям встреча с писателем, нашим земляком и другом Владимиром Топилиным. И эта встреча была не случайна, ведь Владимира Степановича  и Василия Макаровича Шукшина объединяет любовь к своей малой Родине, герои их книг – простые деревенские люди. Мы, жители Красноярского края, благодаря творчеству таких писателей, узнаем о разных уголках нашей большой страны!
Завершением Фестиваля стал концерт авторской песни «Бардовская осень»! Авторы–исполнители не только пели, но и делились своими эмоциями от произведений Василия Шукшина и впечатлениями о посещении малой Родины писателя – села Сростки.
Благодарим всех участников и гостей Фестиваля! До новых встреч!

















Поделиться:
Оставить комментарий:
Ваше ФИО:*
Ваш E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.