20.09.2020
Спорт-это жизнь!

 Спорт, пожалуй, самое действенное средство, чтобы укрепить здоровье! Конечно, помогают привычные «Солнце! Воздух! И вода!», но всё же все виды спорта, и даже просто ходьба, - это, несомненно, полезно для всех без исключения. И как же здорово, что бывают такие спортивные акции, где может участвовать любой, даже не подготовленный, человек!

 Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус традиционных. Одним из подобных событий является Кросс наций – всероссийский день бега на территории Российской Федерации.

 19 сентября 2020 года это значимое событие прошло и в нашем городе. Перед началом забега на площади им. Ю.И. Матвеева перед ДК «Мечта» работали площадки – музыкальная, информационная, развлекательная. Участникам забега и болельщикам были представлены современные танцы в исполнении детских коллективов города, эстрадные песни, спортивная викторина от Библиотечно-музейного комплекса.

 Сосновоборцы – юные и взрослые – приняли активное участие в этой всероссийской акции. Маршруты для забега пролегли по улицам родного города. После регистрации все участники были распределены в разные возрастные группы. И вот – старт! Забег получился, как и полагается на таком мероприятии , ярким, энергичным, задорным!

 Всё больше жителей города приобщается к здоровому образу жизни. И спортивная акция Кросс Нации это доказала наглядно.

 Следите за рекламой, выходите на сайты учреждений культуры Сосновоборска, участвуйте в мероприятиях!

 И будьте здоровы!





































Поделиться:
Оставить комментарий:
Ваше ФИО:*
Ваш E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.