19.10.2018
Новый Енисейский литератор
19 октября 2018 года Красноярская библиотечная ассоциация в рамках социокультурного проекта «Литературный экспресс», реализуемого при финансовой поддержке Краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Центр культурных инициатив», в партнерстве с Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края организовала встречу красноярских писателей с читателями в г. Сосновоборске. В Городской библиотеке им. В.М. Шукшина состоялась встреча с писателями альманаха «Новый Енисейский литератор» - Сергеем Кузичкиным и Андреем Леонтьевым. Открыл встречу Кузичкин Сергей Николаевич – прозаик, член Союза писателей России и главный редактор альманаха «Новый Енисейский литератор», лауреат девятой международной литературной премии им. Сергея Михалкова «Лучшая книга – 2016» и других международных и всероссийских литературных премий. Сергей Николаевич рассказал об альманахе «Новый Енисейский литератор» и о его детском приложении «Енисейка». Эти два краевых литературных журнала – прекрасная творческая площадка для уже известных авторов, а также для тех, кто делает свои первые шаги в литературе.
   С интересом участники встречи послушали рассказ Сергея Кузичкина и о своём литературном творчестве, как известно, он закончил Высшие литературные курсы в Москве и является профессиональным писателем. В исполнении Сергея Николаевича прозвучали несколько стихов, и также автор рассказал о своих книгах, которые вызвали интерес у слушателей.
   Затем о своём творчестве рассказал Андрей Васильевич Леонтьев, поэт, член Союза писателей России, заместитель главного редактора альманаха «Новый енисейский литератор».
Писатель рассказал о своём творчестве, а также познакомил слушателей со стихами, в которых слышалась нотка грусти по своей малой родине – земле Приволжья. Есть в творческой копилке Андрея Леонтьева и лирические стихи о природе и любви, которые вызвали глубокий душевный отклик у слушателей. Эти замечательные строки хотелось слушать ещё и ещё, и поэтому было немного жаль, что встреча так быстро закончилась. Поклонники творчества авторов смогут прочесть стихи и рассказы в книгах, которые авторы подарили Городской библиотеке, за что им большое спасибо!















Поделиться:
Оставить комментарий:
Ваше ФИО:*
Ваш E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.