«Масленица-блинница, весны именинница»
24 февраля в преддверии праздничной масленой недели, в Городской библиотеке им. В. М. Шукшина состоялась встреча участников клуба «КИВИО». На этот раз были  кулинарные посиделки «Масленица-блинница, весны именинница».
      В ходе видео – презентации гости узнали о  происхождении праздника Масленица, о его истории и традициях. Представленные видео сюжеты, с празднования Масленицы и народные песни помогли почувствовать и окунуться в атмосферу этого праздника.  Интермедия  творческой группы «На завалинке» задало задоринку, а совместное чаепитие с блинами, расположило к приятной беседе.
«Узнай свой город лучше» с клубом "Жемчужина"
24 февраля, в рамках реализации проекта «Сосновоборский хронограф» сотрудники Городской библиотеки посетили Центр Досуга и провели тест-игру «Узнай свой город лучше» с участницами клуба «Жемчужина».
Встреча прошла очень динамично. В игре участвовали молодые мамы, некоторые из них недавно переехали в Сосновоборск.  Радует, что участницам было очень интересно узнать историю города, они очень внимательно изучали ответы на все вопросы теста, с азартом собирали пазлы с изображением известных зданий Сосновоборска. Проявили себя творчески, изобразили любимые места города и душевно рассказали о них.
Сосновоборская поэтесса Алена Агат прочла стихотворение собственного сочинения о любви к нашему родному городу!