Первое занятие кружка по вязанию «СвяжиНика»
19.06.2021 в Городской библиотеке им В.М. Шукшина прошло первое занятие кружка по вязанию «СвяжиНика». К нам пришли как опытные юные рукодельницы, так и девочки, которые впервые держали крючок в руках. Вязание прошло за увлекательной беседой. Мы обсудили пользу таких занятий, инструменты, виды пряжи, технику безопасности использования крючка, рукодельные планы. Девочки, имеющие навыки вязания, поддерживали начинающих мастериц. С нетерпением ждем новых встреч!
Мир народной игрушки
18.06.2021 маленькие гости Городской библиотеки им. В. М. Шукшина из пришкольных лагерей совершили увлекательное путешествие в мир удивительных творений народных мастеров.
Они ближе познакомились с историей народной игрушки, узнали, чем играли дети в старину на Руси и какими разными были игрушки в разной местности: дымковская, хохломская, филимоновская, городецкая…
Но главной гостьей встречи стала знаменитая русская игрушка – матрешка. Знакомство с ней открыло ребятам множество секретов.
А вы знаете, кто первым выточил и расписал матрёшку?
Юные участники смогли почувствовать себя настоящими народными умельцами. Каждый получил возможность раскрасить матрёшку и даже дать ей имя! Куколки получились по-настоящему неповторимыми!