Мастер-класс по лепке из солёного теста
16 июня в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина прошел мастер-класс по созданию белочки из солёного теста для группы детей из пришкольного лагеря.  
Лепка — прекрасное занятие, которое развивает не только ловкость и мелкую моторику, но и воображение. Лепка из солёного теста  доступна каждому, так как для теста нужны простые составляющие, которые есть в любом доме – мука и соль. Поэтому совсем не обязательно быть профессиональным художником или волшебником, чтобы смастерить из солёного теста маленькое чудо и испытать радость творчества.
Мастер-класс прошел под руководством сотрудников библиотеки: создание маленькой скульптуры из шарика теста начиналось с простых пропорций. Дети увлеченно лепили детали, раскатывали тесто на различные формы и придавали им характерные черты зверушки. В завершении, каждую белочку украсили миниатюрной шишкой.
Когда поделки из соленого теста были готовы, участникам мастер-класса было предложено сделать групповое фото на память о проделанной работе. Все остались довольны своими изделиями.