Древний свиток
В Городской библиотеке им. В. М. Шукшина для маленьких любителей чтения прошёл ряд творческих занятий под таинственным названием «Древний свиток». Знаете ли вы, откуда появилась книга? Как выглядел папирус? В какой стране изобрели бумагу? Юные участники не только получили ответы на эти вопросы, но и попробовали своими руками сделать самый настоящий древний свиток! Ребята проявили творческую фантазию и оставили на свитках слова и чудесные рисунки!
Выходные в библиотеке.
     В минувшее воскресенье в клубе Читающая мама прошла очередная полезная встреча. Тему затронули очень актуальную на сегодняшний день – развитие речи ребенка. Приглашенный специалист учитель – логопед,  рассказала про этапы развития речи, виды речевых нарушений и их коррекцию. Мамы делились личным опытом и задавали вопросы специалисту.
15 мая Городской музей стал площадкой для проведения "Азотного шоу" от красноярского Интерактивного музея науки "Ньютон парк".

"Азотное шоу" состоялось в рамках ежегодной всероссийской акция НОЧЬ МУЗЕЕВ [Больше чем музей].
На мероприятии была продемонстрирована серия невероятных опытов взаимодействия замороженного азота с различными веществами. С помощью пластиковой бутылки и воздушного шарика профессор показывал, что будет, если выпить жидкий азот. Восхищение вызвали и азотные облака, азотопады и ледяная красота замороженных цветов, которые разбивались вдребезги на глазах изумленных гостей!