КУБ – Книга.Ум.Будущее 2021
23 апреля в Красноярске открылся VIII Всероссийский литературный фестиваль «Книга. Ум. Будущее». В нем приняли участие писатели  Герман Садуллаев, Захар Прилепин и Роман Сенчин.
Ежегодно этот проект объединяет около восьми тысяч зрителей и более ста тематических мероприятий: это мастер-классы, семинары, круглые столы, творческие встречи.  Жители края получили  уникальную возможность познакомиться с современной российской литературой и ее авторами.
Открылся фестиваль творческой встречей с литературным критиком, членом Русского ПЕН-центра Андреем Рудалевым и героями его новой книги «4 выстрела. Писатели нового тысячелетия» – российскими писателями Германом Садулаевым, Захаром Прилепиным и Романом Сенчиным.
В Сосновоборск на встречу с читателями Городской библиотеки им. В.М. Шукшина приехали Андрей Рудалёв и Роман Сенчин
 
Библионочь - 2021. Книга – путь к звездам.
     23 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году посвящена 60-летию первого полета человека в космос, Городская библиотека им. В. М. Шукшина на протяжении всего дня принимала гостей.
     Свет, звук, цвет, интеллектуальные и творческие задачки, улыбки и смех – такая атмосфера царила на интересных и удивительных площадках Библионочи-2021.