Поздравление с Юбилеем!
21 февраля 2021 года, поздравление с юбилеем получила от участников литературного объединения «Вдохновение – Среда» и коллектива Городской библиотеки Галина Николаевна Аксёнова, человек известный и уважаемый всеми в г. Сосновоборске, от мала до велика. Поздравление необычное в современном формате, с учётом условий пандемии, с пожеланиями добра, здоровья и долгих лет активной творческой жизни. Как сказал поэт: лет до ста расти нам…
А потом участники встречи вместе с юбиляром познакомились с темой «Как писать стихи для песен. И говорили о том как писать стихи, чтобы они трогали за душу!
Кинопоказ «Подольские курсанты»
     20 февраля Городская библиотека им. В. М. Шукшина стала площадкой для показа кинофильма «Подольские курсанты».
      Наш импровизированный кинозал был осуществлен в рамках проекта «Народный кинопоказ» - совместный проект  Российского Союза Молодежи и «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма о реальных событиях Великой Отечественной войны.
     Зрители по достоинству оценили фильм о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Никого не оставила равнодушным тема любви, настоящей дружбы, смелости и самоотверженном подвиге молодых ребят-комсомольцев.
Диалог с ребёнком. Материнство
20 февраля в клубе Читающая мама состоялся семинар с клиническим психологом Яной Горшечниковой. Тему выбрали очень интересную и актуальную - "Диалог с ребёнком. Материнство"
  • Как научиться вести диалог и чем диалог отличается от инструкции
  • Что такое психологическая травма и как быть с чувством вины
  • Как не воспитать "ребёнка - жертву"
Раскрыли эти и многие другие темы. И конечно же обсудили некоторые книги-помощники по данной теме. И эти книги Вы можете взять в Городской библиотеке им. В. М. Шукшина.