04.05.2017
«Читаем детям о войне»
"- Ребята, у каждого народа есть свои праздники. В нашей стране самый главный праздник – это День Победы. Ведь это праздник - символ новой и мирной жизни."

Эти слова прозвучали в самом начале встречи в рамках Всероссийской акции «Читаем детям о войне», которая уже восьмой год проходит в библиотеках и школах России. В этом году в «Лукоморье» о Великой Отечественной войне наши книги рассказывали детям из МАДОУ ДСКН №2.

Одновременно 4 мая в 11 часов утра 6 тысяч участников акции от Калининграда до Камчатки одновременно читали детям истории о войне. Таким образом, получается 24 часа непрерывного чтения.
С большим вниманием дети слушали рассказы о детях – героях войны и тыла, о защитниках блокадного Ленинграда и Брестской крепости.


После прочтения рассказов дети высказывали свою точку зрения на слова: Отечество, мужество, героизм, подвиг. И закрепили занятие изготовлением треугольного письма из тетрадного листа.
Несколько человек с гордостью рассказали о подвигах своих родных во время войны, сколько у них орденов и медалей, сказали, что 9 мая примут участие в акции «Бессмертный полк».


А для тех, кто не попал на встречу, в библиотеке подготовлена выставка книг коротких рассказов о войне, которые расскажут, почему 9 Мая - главный праздник в нашей стране.








Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.