10.02.2017
Мещеряков А. Н.
   Мещеряков Алексей Николаевич – писатель, поэт, прозаик, публицист, председатель Красноярского регионального отделения Союза писателей России.

Родился 12 августа 1961 года в городе Озёры Московской области. Окончил Ленинградский торговый институт по специальности инженер - технолог. С 1991 года начал работать на телевидении: телеведущий, сценарист и помощник известного режиссёра Юрия Ивановича Мячина.

Алексей Мещеряков написал сотни сценариев к телепрограммам и телевизионным фильмам. Еженедельно с 1991 по 2007 год на разных телеканалах выходили его авторские телепрограммы: «Теза газеТ», «Встречный вопрос», «Выбираем вместе с Алексеем Мещеряковым». Основоположник телевизионных (в России) и газетных обзоров — в Красноярском крае: «Пёстрая лента», «Теза газеТ», «Телекухня», «Азбука Алексея Мещерякова».

С 1991 года — литературный консультант «Красноярской газеты» и — далее — других газет.

Слову Алексея Мещерякова можно верить. Потому что это слово писателя, человека, который не просто сеет разумное, доброе, вечное, но и знает меру ответственности за всё им сказанное. Отсюда и название книги «Искренность». Помимо его поэтических произведений, вошла ранее не публиковавшаяся запись беседы 2000 года, в которой свои мысли об отечественной поэзии высказал автору выдающийся российский литературовед, критик и публицист Вадим Валерианович Кожинов.

Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.