31.01.2017
Прощаемся с художником
  30 января, в возрасте 88 лет, ушёл из жизни житель Сосновоборска, подполковник авиации в отставке, самодеятельный художник Валентин Андреевич Фальков.
Валентин Андреевич родился 26 декабря 1928 года в деревне Бочанцево Курганской области. В шестилетнем возрасте с родителями переехал в Красноярск, где прошли его школьные годы. В 1948 году окончил Красноярский строительный техникум. В 1951 году был призван в армию и направлен в лётное училище, по окончанию которого весь выпуск продолжил обучение в Омске на реактивных самолетах ИЛ-28.
Валентин Андреевич служил в авиационных полках в Риге, Паневежисе, Минске, Уссурийске. Летал на лёгких самолётах и тяжёлых бомбардировщиках. В его активе более 4000 часов полётов и более 500 прыжков с парашютом.
В 1977 году Валентин Андреевич был уволен в запас. Жил в Москве. На подмосковной даче познакомился с живописцами, общение с которыми заставило его взять в руки кисти и краски и начать творить.
В 2000 году Валентин Андреевич переехал в Сосновоборск, где продолжил заниматься живописью. Он был постоянным участником городских, краевых, зональных выставок, фестивалей, конкурсов. В Городском музее было организовано три персональных выставки самодеятельного художника.
Сотрудники Библиотечно-музейного комплекса г. Сосновоборска выражают искренние соболезнования родным и близким Валентина Андреевича Фалькова.

Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.