20.10.2016
Киновикторина. Этап №3
«Старое доброе кино»
  1. Фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» является талисманом Нового года. А какой фильм является талисманом космонавтов?
  2. Как иначе назвали фильм «Весна на Заречной улице» её создатели за атмосферу, царившую на съёмках?
  3. Какую пьесу Шекспира ставили герои фильма «Берегись автомобиля»?
  4. Создание этой знаменитой кинокомедии было невозможно без участия дрессировщицы и её питомцев, поскольку по сценарию корабль «Евгений Онегин» перевозит экзотических животных для зоопарков страны. Назовите кинокартину.
  5. Во время съемок этого фильма Вере Алентовой было 37 лет, Раисе Рязановой — 35, Ирине Муравьёвой — 30. Перед актрисами стояла очень сложная задача — сыграть своих героинь 19-летними, а потом их же спустя два десятилетия. Назовите фильм.
  6. Этот фильм снят по одноимённой повести Бориса Бедного. Посёлок лесорубов снимали в павильонах Мосфильма, натурные съёмки проходили в леспромхозе Тверской области, а финал - в Ялте. Снимавшаяся в картине Надежда Румянцева была удостоена специального приза, ее назвали «Чаплином в юбке».  Назовите фильм.
  7. Какой советский фильм первым получил «Оскара», как лучший иностранный фильм?
  8. Художественный фильм Татьяны Лиозновой по рассказу Александра Борщаговского «… на Шаболовке». В 2011 году вышла цветная версия фильма. Назовите кинокартину.
  9. В основе сценария этого фильма - пьеса Сергея Михалкова «Дикари». В фильме снялись: Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков и Геннадий Нилов. Назовите кинокартину.
  10. Съёмки этой кинокартины проходили в московской школе № 234. Сценарист картины Георгий Полонский - по первому образованию педагог. Режиссёр фильма Станислав Ростоцкий, а в главной роли снялся Вячеслав Тихонов.
Ответы принимаются в печатном виде по адресу ул.Энтузиастов, 20, и в электронным письмом, отправленным по адресу bmks_2006@mail.ru (с пометкой киновикторина).
Заявкой на участие в киновикторине «Территория кино» является предоставление ответов на вопросы с обязательным указанием ФИО, возраста, контактного телефона, домашнего адреса.
Телефон для справок: 2-09-63
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.