05.09.2016
Память на все времена
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
 
Ужас над головами,
Проволок страшный груз.
Дети кричат глазами:
"Мамочка, я боюсь!!!"
В душном спортивном зале
Время замкнуло круг…
Взрывы над головами
Сотни смертей несут.

В Центральной городской библиотеке Библиотечно – музейного комплекса в этот день прошло мероприятие для старшеклассников   Час мужества «Память на все времена». Учащиеся  школы №2   посмотрели фрагменты  документальных  фильмов  «Прерванный урок», посвященный  трагедии в Беслане и  «Терроризм: как не стать его жертвой». Гостем библиотеки в этот день стал Огурцов Олег Владимирович - заместитель  начальника полиции МО МВД России «Березовский». Учащиеся узнали о том,  какие  основные  действия полиции в  городе Сосновоборске осуществляются  для безопасности его жителей, а также о том, что  именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии и как нужно правильно себя вести сложных ситуациях в общественных местах и в быту.
Старшеклассники  спрашивали  Олега Владимировича и о профессии полицейского, о том, какими чертами характера нужно обладать, чтобы защищать людей и сохранять общественный порядок.


Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.