08.06.2016
Встреча с писателями
7 июня в г. Сосновоборске стартовал ежегодный фестиваль «Лето с книгой», который традиционно организует в первой половине июня Красноярская краевая детская библиотека. Молодежь и подростки нашего города встретились с двумя замечательными московскими писателями: Алексеем Олейниковым и Ниной Дашевской.
В Детской библиотеке собрались юные любители современной фантастики, и с нашим гостем разгорелись нешуточные споры – в чем смысл жизни, какая on-line игра круче, что стоит сейчас читать, а что нет, и был ли смысл в последних «киношедеврах» «Варкрафт» и 6 эпизоде «Звездных войн». К сожалению, время встречи было ограничено и отпускали Алексея весьма неохотно – только после серии автографов.
 В Центральной городской библиотеке музыкант, молодая писательница, автор книг для детей и подростков Нина Дашевская рассказала юным читателям о себе, своем творчестве. Она сыграла для ребят на скрипке и поделилась с ними секретами и тонкостями написания книг. В завершение встречи писательница ответила на многочисленные вопросы детей, подарила присутствующим сувениры и раздала всем желающим автографы. Нина Дашевская подарила библиотеке для сосновоборских читателей свою книгу «Вилли», которая в 2014 г. завоевала Крапивинскую премию.
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.