21.04.2016
Библиотечно-музейный комплекс
Сегодня в библиотеках БМК высадился настоящий десант из писателей и поэтов - в рамках IV Всероссийского литературного фестиваля КУБ (Книга. Ум. Будущее)!

В Детской библиотеке "Лукоморье" дети встречали московских писательниц Анну Гончарову и Елену Усачеву.
Мы познакомились с героями книг Анны - очаровательными Еней и Елей, бесстрашными Ивом и Лёной, послушали мысли друзей о себе и загадали желания, гладя енота-путешественника.
А Елена Усачева пыталась напугать наших отважных читателей. но любая страшилка вызывала у ребят громкий смех.
Закончилась встреча раздачей автографов и подарков - большое спасибо нашим гостям за новые книги!!!

Фото со встречи
 
В Центральной городской библиотеке представили своё творчество молодые поэты:
Сергей Ивкин, поэт, координатор поэтического клуба «Капитан ЛебядкинЪ» (при журнале «Урал»), лауреат фестивалей «Пилигрим» , «Новый Транзит» , администратор музыкальных фестивалей «Свезар» (г. Екатеринбург), «Rock-Line» (г. Пермь).
Нина Александрова, автор книги стихов "Небесное погребение" (2014), лонг-листер премии "Русского Гулливера"», победитель конкурса имени Бродского в номинации "Элегия",самый молодой в истории лауреат премии им. П. П. Бажова.
Иван Клиновой из Красноярска, поэт, победитель первого сибирского поэтического слэма: "Я всячески ратую за то, чтобы поэт не только умел писать, но и читать, Мандельштам говорил, что ради четырех строк произносятся четыреста, и Мандельштам же говорил, что голос - это один из инструментов поэта, поэт должен уметь работать с голосом".
Звучала современная поэзия в авторском исполнении. У молодежи, присутствующей в зале, творчество поэтов вызвало интерес и живой отклик.
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.