30.07.2023
КОНКУРСЫ
«Астафьевская весна»

Дорогие друзья!
 
Приглашаем вас к участию в XVIII межрегиональном детско-юношеском фестивале «Астафьевская весна»!
 
Его тема в 2024 году – «Астафьевского слова родники». Фестиваль посвящен 100-летию Виктора Петровича Астафьева, и в этот раз мы решили не ограничивать вас в выборе произведений для подготовки конкурсных работ. Любой астафьевский рассказ, роман, любая повесть, затесь могут стать материалом для вашего творчества – главное, чтобы выбранное произведение вдохновляло, находило отклик в вашей душе.
 
Номинаций в конкурсе, как обычно, четыре: «Художественное чтение», «Театрализованная постановка», «Книжная иллюстрация», «Видеотворчество». Требования к работам в каждой номинации перечислены в Положении о фестивале - пожалуйста, ознакомьтесь внимательно с ним!
 
Работы на заочный этап фестиваля принимаются с 1 февраля по 1 апреля 2024 года на электронную почту ast.vesna@mail.ru
 
Огромная просьба: отправляя конкурсную работу, обязательно указывайте в теме письма НОМИНАЦИЮ или НОМИНАЦИИ, если их несколько. Это значительно ускорит прием заявок и позволит организаторам оперативно отвечать на возникающие у конкурсантов вопросы.
 
ФАЙЛЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ ФАМИЛИЕЙ И ИМЕНЕМ УЧАСТНИКА.
 
Напоминаем! Во время заочного творческого конкурса (до опубликования итогов, которые определяет экспертное жюри) организаторы размещают отдельные конкурсные работы на сайте и страницах в соцсетях Библиотеки-музея В.П. Астафьева, руководствуясь исключительно своим личным выбором. Делается это в ознакомительных целях и не имеет отношения к результатам отборочного тура. ПУБЛИКАЦИЯ РАБОТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ ФЕСТИВАЛЯ.
 
Финал «Астафьевской весны» состоится 1 мая 2024 года в селе Овсянка. В нем примут участие победители и призеры творческого конкурса.
 
Будем рады ответить на ваши вопросы по телефону 8 (39144) 2-30-17, электронной почте ast.vesna@mail.ru и в сообщениях в официальной группе Библиотеки-музея В.П. Астафьева в ВК: https://vk.com/club217208596
 
Желаем  вдохновения и удачи! Ждем ваши работы!



ПОЛОЖЕНИЕ О XVIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «АСТАФЬЕВСКАЯ ВЕСНА»
 

Форма заявки Астафьевская весна 2024

 
Всероссийский конкурс

«Семья года – 2024»


 
В Красноярском крае с 1 марта начнётся прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.
 
Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края: «Данный конкурс проводится в рамах нацпроекта «Демография» и включен в план мероприятий Года семьи. Из года в год в нем участвуют сотни достойнейших семей нашего края, чей пример семейной жизни, заботы о стариках и детях, воспитания любви к своей малой Родине и стране достоин уважения и преклонения».
 
Принять участие в конкурсе может любая супружеская пара, которая воспитывает как минимум одного ребенка. Как и в прошлые годы, конкурс будет проходить по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».
 
Стоит отметить, что с этого года изменился один из критериев для семей, которые планируют подать заявку в номинацию «Многодетная семья». Ранее в ней могли принять участие семьи с 5 и более детьми, а теперь – с 3 и более детьми.
 
Подать заявку и стать одним из кандидатов на победу можно с 1 марта до 19 апреля 2024 года на e-mail: cemya_goda@mail.ru. Помимо заявки необходимо направить в адрес конкурсной комиссии презентационные материалы (видеоролик, семейные фотографии, дипломы, грамоты и прочее). При необходимости специалисты Ресурсно-методического центра системы социальной защиты населения, который является оператором регионального этапа конкурса, проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с мероприятием.
 
Награждение семей-победителей регионального этапа планируется провести в июле в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат денежные премии и смогут представить наш край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2024».
 
С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края szn24.ru или на сайте ресурсно-методического центра rmc24.ru.
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (391) 229-15-96, Елена Злобина.


 

«Охрана труда глазами детей»

краевой конкурс детского рисунка

 

Агентство труда и занятости населения Красноярского края в период с 1 марта 2024 по 15 июля 2024 проводит краевой конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».
 
Конкурс проводится в целях формирования у детей культуры безопасности труда, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с детского возраста.
 
В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 3 до 18 лет.
 
На конкурс принимаются детские рисунки на тему «Охрана труда глазами детей» (далее – конкурсные работы), выполненные в формате А4, АЗ на любом материале (ватман, картон, холст) в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, гуашь, смешанная техника). Конкурсные работы обязательно должны иметь этикетку (в правом верхнем углу) размером 5 см на 5 см, на которой указывается название работы, фамилия, имя, отчество (при наличии) и возраст участника конкурса, наименование и адрес образовательной организации, которая представляет работу на конкурс (индекс, город/район, населенный пункт, улица, дом), фамилия, имя, отчество (при наличии) педагога.
 
Работы принимаются до 15.06.2024 по адресу: 660021, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 110, стр. 2 или электронному адресу: bezrukova@azn24.ru (сканированные работы).

Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.