24.05.2023
Встреча – игра «Стихоград»
21 мая в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина, сосновоборские авторы, пишущие для детей, встретились с воспитанниками православной воскресной школы - ребятами из детского дома.
Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.
Откуда берется РИФМА? Что скрывает БАСНЯ? Легко ли писать красивые СТИХИ? Можно ли сочинить Загадку в стихах? Доступно и интересно на эти вопросы отвечали Николай Тимченко, Максим Моисеенко, Лариса Голощапова, Людмила Колосова. Звучали стихи о природе, о животных, поучительные басни, стихи о родном городе.
 Было неожиданно и приятно взрослым и опытным писателям послушать стихотворение юного гостя как отклик на творческую атмосферу, царившую в зале библиотеки.
В заключение были вручены памятные сюрпризы, сделанные добрыми руками волонтёров из Центра социальной защиты. «Золотая рыбка для исполнения желаний» всем пришлась по душе.
Гостей провожали с надеждой на новые встречи.



Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.