21.02.2023
Курс молодого бойца
День защитника  Отечества -  это поистине народный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. И в преддверии праздника у нас состоялось патриотическое мероприятие «Курс молодого бойца»!
     Открывая мероприятие, заведующая Городской библиотекой Анна Анатольевна отметила, что День защитника Отечества – государственный праздник России и День воинской славы, рассказала ребятам интересную историю праздника, которая берет свое начало с 1922 года.
     Вся интеллектуально-развлекательная программа проводилась в форме соревнования между тремя командами: «Покров», «Патриот», «Юные бойцы». Ребята вспомнили о подвигах таких выдающихся  личностей как, Дмитрий Донской, А. В. Суворов, М. И. Кутузов, Г. К. Жуков и др. Узнали о военной технике, воинских званиях и проверили свою силу воли, смекалку, спортивную подготовку, внимание, память и даже познания в солдатской кулинарии. По окончании программы члены жюри подвели итоги, победила  команда «Покров»!
     Не смотря на то, что победитель должен быть один, все наши бойцы справились отлично, показали свои знания, умения и навыки. А самое главное, прониклись патриотизмом и уважением к нашим защитникам!











Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.