20.05.2022
«Салют, Пионерия!»
«Салют, Пионерия!»
19 мая 2022 в нашей стране отмечалась большая историческая дата – 100–летие всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Этому знаменательному событию, Дню пионерии, был посвящен ряд мероприятий в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина, проведенных с учащимися школ города Сосновоборска. Ребята внимательно и с интересом слушали об истории пионерской организации, для чего она была создана, какие цели и задачи стояли перед ней. Окунувшись в историю нашей страны, они узнали о жизни советских пионеров, в которой были пионерские сборы и песни у костра, приключения, походы и пионерские лагеря, а ещё мужество и героизм юных защитников Родины.
Ну а какой же День пионерии без пионерских галстуков и речёвки? Школьники приняли самое активное участие в мастер – классе по завязыванию галстуков, и с педагогом во главе маршировали под речёвку «Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд!».
Для юных читателей была организована книжная выставка «Что читали пионеры», на которой представлена литература о незабываемой, светлой и доброй странице детства советских школьников.



















Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.