19.05.2022
18 мая - Международный день музеев
«Ночь музеев» - акция, приуроченная к Международному дню музеев. В рамках акции в Городском музее прошли бесплатные мастер-классы в традиционных народных техниках  по лоскутному шитью и изготовлению тряпичной куклы, посвящённые году народного искусства и нематериального культурного наследия.
На мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы под руководством мастера декоративно-прикладного искусства Ирины Алексеевны Титенок ребята изготовили куклу «столбушку», а также узнали о традициях своего народа.
Мастер-класс по лоскутному шитью провела Елена Геннадьевна Чалкина – руководитель клуба «Рукодельница» «Комплексного центра социального обслуживания населения «Сосновоборский». Участники узнали об искусстве шитья из лоскутов, познакомились с необходимыми для шитья инструментами и с разновидностями техник. Елена Геннадьевна поделилась тонкостями мастерства, которые пригодятся всем тем, кого заинтересовал этот вид женского рукоделия. Рукодельницы на мероприятии сшили салфетку в технике полоска к полоске.








 




































 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.