12.05.2022
9 мая – День Победы
Сотрудники Библиотечно-музейного комплекса стали организаторами и участниками праздничных торжественных мероприятий в честь Дня Великой Победы!
9 мая в Сосновоборске прошла ежегодная акция памяти «Бессмертный полк». В этом году шествие состоялось в традиционном очном формате. Сосновоборцы вышли на улицы нашего города с портретами своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
На площади имени Ю. И. Матвеева был установлен арт-объект «9 МАЯ». Жители и гости нашего города всех возрастов под руководством сотрудников Детской библиотеки смогли принять участие в мастер - классе по изготовлению красных гвоздик из бумажных салфеток и украшению ими этого памятного объекта.
Сотрудники Городской библиотеки имени В. М. Шукшина организовали для горожан информационную будку «Никто не забыт». Они проводили поиск сведений об участниках Великой Отечественной войны на сайте Министерства обороны РФ «Память народа». Каждый мог получить информацию о родственниках – героях войны в распечатанном виде. Узнать на сайте можно и о бессмертных подвигах, и о наградах, и о боевых путях военных частей. Память народа: Подлинные документы о Второй Мировой войне (pamyat-naroda.ru) Со слезами на глазах сосновоборцы узнавали о судьбах своих близких в годы войны.
На Аллее боевой и воинской славы сотрудниками Городского музея МАУК БМК были организованы пешеходные экскурсии «Памятники Победы». Участники экскурсий познакомились с историей мемориалов боевой и воинской славы, скульптур и памятных знаков, отражающих историю воинских формирований, а также узнали о тяжелых и героических событиях Великой Отечественной войны.





























Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.