26.12.2021
«В гостях у чая»
15 декабря отмечается всемирный День чая. Этой дате была посвящена встреча в клубе «Первоцвет», которая состоялась в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина 23 декабря.
«В гостях у чая» собрались любители и ценители этого прекрасного и полезного напитка. В ходе видео – презентации они познакомились с историей его появления, узнали о том, какие бывают чайные церемонии, как пили чай на Руси и о много других интересных фактах «чайной» биографии.
Активно отвечая на вопросы чайной викторины, на музыкальных паузах, под русские народные песни наши гостьи пускались в пляс. А неожиданное появление купчих в лице творческой группы «На завалинке» стало «изюминкой» мероприятия.
Затем в теплой, дружеской обстановке состоялась дегустация различных видов и сортов чая. Все собравшиеся обменялись положительными эмоциями, зарядом бодрости, а также своими рецептами приготовления чая, пирогов и даже шоколадных конфет.
Встреча прошла накануне Нового года, поэтому, поздравив друг друга с этим праздником все унесли с собой хорошее настроение и небольшие подарки, выполненные ребятами из детских садов и школ. Спасибо за приятно и с пользой проведенное время и до новых встреч в 2022году!









Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.