21.12.2021
Итоги конкурса «PROчти Достоевского»
Сегодня в городской библиотеке им. В. М. Шукшина собрались все участники литературного конкурса «PROчти Достоевского», приуроченного к 200-летию со дня рождения великого классика!
Не зря говорят, что Федор Михайлович – мастер трудного, но увлекательного чтения, поэтому участвовать в таком Конкурсе не просто.  Видеоработы, присланные участниками покорили членов жюри, ребята осмысленно и выразительно читали отрывки из следующих произведений:
«Дядюшкин сон», «Белые ночи», «Преступление наказание», «Записки из мертвого дома», «Подросток», «Бесы», «Мальчик у Христа на елке» и «Бедные люди».
Каждый участник постарался выразить свое отношение к прочитанному, создать образ своего героя, проникнуться глубокими социально – философскими проблемами, которые поднимает Достоевский в своих произведениях.
Перед членами жюри стояла непростая задача: определить победителей Конкурса в возрастных категориях 14-16 лет и 17-20 лет. Так появился особый приз жюри, его получили: студент Механико-технологического техникума г. Сосновоборска – Коробков Евгений и ученица МАОУ «Гимназия № 1» Казачук Евгения.
А победителями Конкурса стали: ученик МАОУ «Гимназия № 1» Илья Мавшенков, 17 лет и ученик МАОУ «Гимназия № 1» Марейкин Иван, 16 лет. Ребята были награждены  Дипломами победителей и ценными призами. Все остальные участники получили сертификаты и памятные сувениры.
Выражаем благодарность:
учителю русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 1» Ципулькевич Евгении Петровне
учителю русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 1» Кулешовой Елене Викторовне
педагогу – организатору Сосновоборского Механико – технологического техникума Васильевой Надежде Николаевне
за содействие развитию творческого потенциала молодёжи!
Надеемся, что каждый открыл для себя мир классики Федора Михайловича Достоевского.
 





















 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.