15.05.2021
Сибирская правда Николая Тимченко
В Городской библиотеке состоялась творческая встреча с сибирским писателем.

Николай Николаевич Тимченко родился в Красноярском крае в 1950 году. в Курганинском районе Красноярского края. Службу в рядах Советской Армии проходил в Приморском крае. По окончании Красноярского государственного педагогического института работал учителем физики до 2000 года. С 1979 года жил в поселке Имбинском Кежемского района (Красноярский край). Сейчас Николай живёт в г. Сосновоборске.

 Стихи для друзей пишет со школьной поры. С 2012 года его произведения тихи и проза печатались в проектах издательств Кемеровской области и в альманахах: «Истоки» г. Москва, издательство «Перо»), «Российский колокол» (Московская городская организация Союза писателей России), «Чувства без границ» (г. Москва, издательство «Оверлей»), «Енисей» (г. Красноярск, ИД «Класс Плюс»), «Новый Енисейский литератор» НЕЛ) (г. Красноярск, ТК «Енисейский литератор»), в приложениях к НЕЛ. В издательстве «Союз писателей» (г. Новокузнецк) вышли три авторских поэтических сборника (2015, 2016, 2018 годы).

 В 2014 писатель стал лауреатом конкурса  им. Игнатия Рождественского в номинации "Я себя не мыслю без Сибири"

Автор книг «Этюды из жизни глубинки»: рассказы, «Красота природы в стихах и фотографиях» и других. Пишет стихи и прозу о природе Сибири и её людях.







Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.