27.04.2021
Библионочь - 2021. Книга – путь к звездам.
     23 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году посвящена 60-летию первого полета человека в космос, Городская библиотека им. В. М. Шукшина на протяжении всего дня принимала гостей.
     Свет, звук, цвет, интеллектуальные и творческие задачки, улыбки и смех – такая атмосфера царила на интересных и удивительных площадках Библионочи-2021.
  • С большим интересом наши читатели проводили время в космокомнате, которая была оформлена в стиле космического пространства. Там можно было «окунуться» в загадочный мир под музыку и аудиокниги соответствующей тематики.
  • Несколько настоящих галактических испытаний прошли участники «Космического» квиза, погрузившись в огромный и таинственный мир Вселенной: далеких планет, великих открытий, первых космонавтов и конечно, фантастических фильмов об освоении космоса. А вы узнаете звуки первого искусственного спутника земли? Назовете самую холодную планету Солнечной системы? Ребятам это удалось!
  • Для самых маленьких участников Библионочи был проведен мастер-класс «Космическая ракета». Дети увлеченно и старательно создавали свои шедевры.
  • Для читателей были оформлены книжные выставки с самой интересной литературой по теме: «Это просто космос…» и «Свет далеких звезд»
  • А еще в этот день, к нам приехал мобильный 3D планетарий с познавательными шоу: «Идеальная планетка» и «Астронавт». Юные посетители купола совершали удивительные путешествия по всем планетам Солнечной системы, узнали, что ощущает человек во время старта ракеты и полета в космос.
     Это был настоящий праздник!











Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.