16.12.2020
Литературно - музыкальная гостиная «Пусть музыка звучит»
Ценители творчества сосновоборских авторов! Литературное объединение «Вдохновение – Среда» в условиях пандемии проводит творческие встречи.  Последняя встреча была посвящена песням и произведениям сосновоборских авторов. звучал «Сосновоборский вальс» и другие песни Валерия Ваганова о Сосновоборске.  Литературным подарком сосновоборского автора Натальи Семиной стала «Волшебная Новогодняя сказка»

http://www.bmks.ru/gorodskaya_biblioteka/kluby_tsgb/vdohnoveniesreda
 
Волшебная Новогодняя сказка
В некотором Царстве, в некотором государстве жили были царь Крол и царица Кролиха и было у них трое детей, два мальчика Крол и Раль и девочка Лика. Они были очень красивые и радовали своих родителей, но средний был не такой как все. В его больших красивых глазах поселилась грустинка. Он редко участвовал в шумных играх, чаще гулял в саду, где он не чувствовал себя одиноко, он слышал о чём поют птицы, какую новость принёс ветер, и листва дружно зашевелилась, передовая друг-другу информацию.
Но маме Кролихе казалось,что ему надо развиваться, его ровесники вон уже сколько знают , от этого уРаля ещё грустнее становилась на душе
Однажды в саду появилась Фея по имени Фаиссу, в розовом лёгком наряде. Она прижала Раля к себе, и он оказался в нежных розовых объятьях
-Раль я дарю тебе волшебную флейту и знай: предназначение каждого дарить людям праздник. А ведь впереди Новый год. Я помогу тебе добраться до удивительного города Сосновоборска и постарайся порадовать тех, кого ты встретишь.
Хорошо, что эта сказка и он уже в городе Сосновоборске удивлённо поглядывал по сторонам, вот он проходит мимо магазина «Солнышко» встречая детей с мамами, с папами. Хотел поиграть им на флейте. Подарить им радость, но они проходили мимо и просто не видели его
Как же я подарю радость им, если они не видят меня.
Раль продолжал своё путешествие, сколько красивых зданий, беседок и ммо бегущих ребятишек, так это оказывается школа. А рядом оказалась Фея со словами:
-Да! Они не видят нас, но ты можешь подарить тепло своего сердца и чем больше ты отдашь, тем больше приобретёшь, и пробегающие ребятишки становились счастливыми от теплоты его сердца.
А Раль шагал дальше. Навстречу ему шла красивая женщина с малышом, она называла его Даней, а он называл её бабушкой. И о чудо они увидели его. Он играл им на флейте, они слушали и улыбались. Как же хорошо найти друга. Они бегали, играли, смеялись, трудно было поверить, что они встретились минуту назад. Фея наблюдала и радовалась. Она знала Радость   это энергия Любви, это счастье, это особая мудрость. Фея незаметно подошла к Ралю-нам пора.
Хорошо, что эта сказка и Раль уже бежал в объятья мамы Кролихи. Сбылась её мечта, она видела глаза Раля наполненные радостью.
Даня видел, как розовый туман окутал его друга. Если бы не флейта в руках, то можно   было подумать, что всё это ему приснилось.
Даня играл на флейте и видел счастливых людей.
Ведь счастье всем предназначено по праву рождения на земле.
А по-другому и быть не может ведь впереди Новый Год – 2021
12 декабря 2020 г. Сёмина Н.С.
Литературное объединение «Вдохновение – Среда» г. Сосновоборск
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.