12.09.2020
ОТКРЫТИЕ СКВЕРА «ПЕРЕКРЁСТОК»

И вновь звучит музыка на улицах родного города, собираются горожане на встречу по доброму поводу!

Время неумолимо и многое меняет в нашей жизни вообще, и вокруг нас в частности. Так происходит и в нашем любимом Сосновоборске: он растет и меняется вместе с нами. Мы с удовольствием замечаем сами и обязательно показываем гостям и друзьям наши красивейшие аллеи, улицы, уютные скверы для отдыха.

На перекрестке дорожек по адресу ул.Энтузиастов, 9, некогда был застекленный зимний сад, где жили волнистые попугайчики. Место это называлось «Зелёный уголок». В фондах Городского музея сохранилось фото этого уникального сооружения.

11 сентября 2020 года школьники, пенсионеры и ответственные работники городских ведомств собрались на открытие сквера «Перекрёсток», которым облагородили место бывшего «Зелёного уголка». Расчищенные дорожки, пышные молодые сосёнки, цветочная клумба и скамейки с малыми архитектурными формами в виде белок – всё это необыкновенно преобразило знакомое место!

Сотрудники Городского музея провели викторину на знание исторических значимых дат, событий, знаменитых земляков. Ответы участников порадовали! Историю города знают дети и помнят взрослые. Среди школьников лучшим знатоком истории Сосновоборска признана Мария Сницкая, а среди взрослых – Нина Анатольевна Сомова.

И молодёжь, и взрослые, обогащённые знаниями о городе, покидали новый сквер «Перекрёсток» с хорошим настроением!

Сотрудники Библиотечно-музейного комплекса выразили надежду на новые интересные встречи!!!











Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.