21.02.2020
«ПовоДог»
Детская библиотека предлагает лекции для учащихся начальной школы о гуманном обращении с животными. К нам в гости приезжают кинологи с питомцами из красноярского приюта международного класса «ПовоДог», созданного при поддержке Фонда О. Дерипаски «Вольное Дело». Кроме самой лекции, ребята испытают свои силы в собачьей викторине, а собаки покажут несколько трюков.
В дальнейшем библиотека планирует цикл встреч с собакой-терапевтом. Такие собаки прошли обучение, получили медицинское обследование, официально стали собаками-терапевтами и теперь читают вместе с ребятами книжки. На встречи мы приглашаем детей первых классов, у которых есть трудности в освоении чтения.
 
Как это происходит? Ребенок встречается с собакой в уединенном пространстве (вместе с кинологом), выбирает любую понравившуюся книгу и читает ее собаке, а собака внимательно слушает. Чтение одного ребенка длится не более 15 минут.
Как это работает? Как отмечают специалисты из Финляндии: «Малышам нужно, чтобы их кто-то слушал, когда они учатся читать». Собаки являются лучшими слушателями, так как они не подсказывают и не проговаривают с ребенком слова (в отличие от взрослых), ребенок раскрепощается, перестает волноваться и учится читать намного быстрее и успешнее.
 
Подробно о приюте можно узнать на сайте: http://povodog.com/
Как дети читают собаке в РГДБ: https://zen.yandex.ru/media/rgdb/chitaem-vmeste-s-sobakoi-5c47af450cc1ad00ad93c4bf
 
По вопросам проведения лекции, записи на занятия, звоните по тел.: 2-06-85,89233714045
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.