11.02.2020
«Ангелы, к которым можно прикоснуться»
  В Сосновоборск  прилетели «Ангелы, к которым можно прикоснуться». Под чарующие звуки скрипок и мелодичный перелив фортепиано Городской музей БМК встречал своих гостей на открытии необыкновенной выставки. Проект «Ангелы мира», начавшийся у нас в крае и вышедший уже на международный уровень, стал для многих художников возможностью выразить свои чувства, мысли, ощущения через картины, на которые, как будто бы с небес, сошли к нам такие разные, но одинаково трепетные, добрые и нежные Ангелы.

  Они уже покорили сердца многих и многих людей, кому удалось попасть на презентации творческих работ. Художники-профессионалы и любители двадцати четырех стран мира рассказали свои истории на полотнах.

  Идея родилась в Красноярске. Художник Юлия Иванова написала триста шестьдесят пять ангелов – по количеству дней в году – когда ей пришлось пережить нелегкие испытания в жизни. И Ангелы были каждый день рядом, помогли выдержать, выстоять в сложный период. Тогда у Юлии и родилась идея, объединить художников в таком замечательном проекте как «Ангелы мира».

  Идею поддержали супруги Олег Ровда и Наталья Яценко, ставшие с Юлией Ивановой одной командой.

  У организаторов далеко идущие планы развития темы. Одним из направлений стали тактильные картины из мягкого материала флока, к которым можно прикоснуться рукой и как бы почувствовать прикосновение к Ангелу, его теплу, его защите.

  Именно такие работы и были выставлены в зале Городского музея БМК. Во время открытия милый ангелочек вручал всем присутствующим пожелания на ангельских крылышках.  А еще все желающие создавали нашего – сосновоборского – Ангела на настоящем холсте. Теперь он останется навсегда с нами!

  На встрече присутствовала руководитель Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политике Марина Владимировна Белянина, которая вурчила Благодарственное письмо в адрес организаторов проекта «Ангелы мира».

  У сосновоборцев будет возможность общения с «Ангелами, к которым можно прикоснуться» до 31 марта.

  На сайте www.365angels.com можно подробнее узнать о проекте и его участниках.











Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.