24.12.2019
Народный университет
В декабре слушатели факультета «Культура и искусство» Народного Университета соприкоснулись с удивительным миром музыки и живописи. Видеолекторий «Волшебной кисти торжество» был посвящён жизни и творчеству великого русского художника Ильи Репина и приурочен к 175-летию со дня его рождения. Видеолекторий «М. П. Мусоргский – душа русской музыки», о трагической судьбе выдающегося русского композитора Модеста Мусоргского, никого не оставил равнодушным. Чарующие звуки прекрасной музыки хотелось слушать снова и снова.
 Практической работой для студентов стала интеллектуальная викторина о классической музыке.

На факультете «Краеведение» одна из лекций была посвящена судьбе и творчеству оперного певца Дмитрия Хворостовского, и конечно звучал его волшебный голос, а другая лекция рассказывала о Сосновоборске, его истории и современности. В качестве гостя на лекции побывала наша землячка, Ирина Моисеенко, профессиональный художник мама 7-х детей, награждённая медалью «Мать – героиня».

Преподаватели факультета «Здоровье» научили слушателей методам борьбы со стрессом и вывели главные законы долголетия.

 На информационно – правовом факультете были рассмотрен жилищный вопрос и взаимодействия населения с ЖКХ. Были представлены полезные издания по праву и информатике. Проверить практические знания помогла интеллектуальная игра «Право знать» подготовленная библиотекарями. Активность и позитивный настрой наших студентов радует и вдохновляет.





 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.