08.10.2019
Городская библиотека им. В.М. Шукшина
05.10.2019 в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина состоялся долгожданный II Открытый Шукшинский Фестиваль Чтения. Друзья, у нас всё получилось! Праздник прошёл с большим размахом.

Подведение итогов Творческого конкурса литературных, живописных и видео работ, в котором приняли участие как молодёжь, так и старшее поколение сосновоборцев, было очень ярким и волнующим. Огромное спасибо всем участникам конкурса за их талант, оригинальность и любовь к наследию великого писателя!

Участники киновикторины "Шукшин, которому верят" показали прекрасное знание фильмов режиссера и актёра В.М. Шукшина. Все остались довольны праздничной атмосферой и приятными сюрпризами от организаторов.

На замечательных мастер-классах юное поколение не только научилось изготавливать кукол из ниток, красиво расписывать гипсовые тарелочки,  но и попробовало вкусные произведения собственного труда. Имбирные пряники, украшенные сахарной глазурью, были настоящим произведением кондитерского искусства.

Для поклонников творчества алтайского самородка Василия Шукшина настоящим подарком стал фильм из фондов мемориального музея писателя в Сростках «Там, где живёт Шукшин».

И, конечно, фестиваль стал настоящим праздником для тех, кто любит музыку. Квартирник «Аккорды и рифмы» украсили гости: известный российский писатель и бард, автор трилогии «Вангол», Владимир Прасолов, популярный автор-исполнитель из Красноярска Андрей Кухарев, сосновоборская поэтесса - автор и исполнитель песен под гитару, Мария Бондар и её железногорская коллега, Наталья Венина, руководитель ансамбля «Зелёная Лампа», известного в России и за рубежом. Все авторы говорили о В.М. Шукшине и исполняли посвящённые ему песни, вспоминая его искренность и правдивость.

Фестиваль завершился грандиозным концертом-посвящением «Шукшинская осень». Профессиональные музыканты ДШИ г.Сосновоборска и Центра досуга порадовали участников Фестиваля классической и народной музыкой. Они подарили зрителям частичку своей души и таланта.

В течение всего дня работала фотозона: уголок рабочего кабинета Василия Макаровича Шукшина. Каждый гость праздника мог сфотографироваться на память о Фестивале.

Организаторы благодарят всех сосновоборцев и, конечно, читателей библиотеки за трепетное отношение к творчеству В.М. Шукшина.

Приглашаем жителей Сосновоборска к участию в следующем году в III Открытом Шукшинском Фестивале Чтения!

















 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.