15.06.2019
День города
15 июня на праздновании Дня города сотрудники Библиотечно-музейного комплекса провели ряд мастер-классов.

На одном из них горожане получили возможность изготовить своими руками древний свиток и написать на нём поздравления и пожелания любимому городу. Осуществлению задуманного не помешал даже летний дождик. Свитки получились по-настоящему древними, но тем не менее яркими и красочными, а пожелания – тёплыми и искренними. Каждый желающий смог забрать свой свиток с собой на память о празднике.






 
Ещё одна из площадок могла порадовать фокусом с оптической иллюзией. На мастер-классе «Птичка в клетке» каждый юный волшебник создал себе интересный сувенир на память.
 
 



Кроме этого, можно было научиться мастерить браслеты и бусы. простые, на первый взгляд, поделки, не всегда давались сразу детским пальчикам. Но, в итоге, все начинания маленьких мастеров завершились замечательным украшением для запястий и шеи, которые можно с легкостью повторить в домашних условиях, ведь для их изготовления нужна лишь макулатура – рекламные проспекты, старые журналы и пр.

 





Также сотрудники МАУК БМК рисовали блеск-тату всем желающим. Площадка пользовалась огромным успехом, и за милыми рисунками из блесток выстраивались очереди из больших и маленьких сосновоборцев.






Посетители блеск-тату салона уходили с довольными улыбками прямиком на соседнюю площадку, где располагалась красочная фото-зона. Фотограф БМК фотографировал всех желающих в шикарных масках и коронах, на фоне яркого фонтана из воздушных шаров. Участники фотосессии могли получить свои фотографии совершенно бесплатно, придя в городскую библиотеку со своим электронным носителем.
 




Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.