08.05.2019
Диктант Победы
7 мая в 17.00 в Городской библиотеке им. В.М. Шукшина собрались люди разных поколений, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», которая прошла не только в городах России, но и еще в 23 странах мира. В их числе Абхазия, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Дания, Израиль, Казахстан, КНР и т.д. Акцию, посвящённую 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне организовала партия «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память» совместно с Российским военно-историческим обществом, Фондом «История Отечества», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», «Российским союзом ветеранов» и др.
В рамках акции участники прошли тест из 20-ти вопросов, связанных с историей войны, её героями и Днём Победы. Результаты акции будут известны 12 июня – в День России.
В преддверии Дня Победы в Красноярском крае было открыто 14 площадок –  одна в Красноярске и 13 в городах края. Участники акции проверили, насколько хорошо они знают историю Победы своей великой страны!






 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.