30.04.2019
Детская библиотека
29 апреля в Детской библиотеке прошла встреча, которую можно назвать подарком судьбы. У нас в гостях побывал москвич А. Гиваргизов – писатель, поэт, хотя основная его профессия – преподаватель музыки.

Это имя хорошо знакомо постоянным читателям журналов «Простоквашино», «Ералаш», «Кукумбер».

Первый сборник рассказов «Со шкафом на велосипеде» вышел в 2003 году. А затем на радость нам, читателям, последовали одна книга за другой. (Они были представлены на выставке «Что за детство без фантазий»). И каждая из них стала событием в детской литературе. Неслучайно поэтому Артур Александрович – лауреат престижных литературных премий «Алые паруса» (2003 г., 2006 г.), им. С. Маршака, «Заветная мечта». Причём книгу «Тры – тры – тры, мы – автобус и другие» выделило детское жюри «Заветной мечты», а это дорогого стоит…

Уникальные книжки-картинки серии «Пёстрый квадрат», составителем которой стал А. Гиваргизов, признаны лучшими детскими книгами на конкурсе «Книга года – 2009».

Встреча с таким гостем не обманула ожиданий. С первых же минут стало очевидно, что Артур Александрович хорошо знает и любит детей, не перестал быть озорным, остроумным, наблюдательным. Прозвучало немало весёлых стихов и рассказов. И дети, и взрослые посмеялись от души.

 



















 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.