30.04.2019
Детская библиотека
29 апреля в Детской библиотеке прошла встреча с удивительным детским поэтом Анастасией Орловой. Встреча прошла в рамках празднования 95-летия со дня рождения писателя Виктора Петровича Астафьева.

Анастасия Орлова автор уже более чем 20 книг для ребят. Это стихи и проза, веселые рассказы и крохотные стихотворения. Среди них «Яблочки-пятки», «Мы плывем на лодке», «Со стихами целый день» и многие другие. Анастасия признается, что старается писать так, чтобы было интересно ее внутреннему ребенку.

Анастасия Орлова писатель, Лауреат литературных премий: «Я пишу для детей, так как хотела бы писать для себя. То есть, я пишу для себя взрослой и для себя маленькой, и делаю это так, чтобы мне нравилось».

На встречу с писательницей пришли младшие школьники, и сразу все вместе включились в интересную игру, ведущей которой и стала Анастасия Орлова. Благодаря тому, что ее стихи легко запоминаются, они тут же, на месте, и выучились и зазвучал веселый хор.

Способность мгновенно находить общий язык с детьми, мыслить их категориями и писать хорошие, добрые и, главное, веселые стихи выделяют Анастасию Орлову из ряда современных писателей. И хотя сегодня попасть на писательский Олимп и завладеть мыслями ребят всей страны сложно, но Орлова, видимо, все-таки знает, как это сделать.









 








Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.