18.02.2019
Детская библиотека
16 февраля в Детской библиотеке прошел ежегодный День дарения книг, в рамках Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью»!
 
В феврале взрослые по всей планете дарят детям книги. А наши читатели и их родители позаботились друг о друге и подарили библиотеке множество замечательных детских книг! 
 
Большое спасибо нашим дарителям, большим и маленьким. Вот их имена: 
 
  • Черкашина Наталья
  • Семья Белковской Виолетты
  • Семья Сатюковых
  • Марченко Ваня
  • Сушицкая Алина
  • Виктория Фомина-Солодова
  • Моисеева Виктория
Спасибо и тем, кто пожелал остаться неизвестным!
 
 
Отдельно хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
 
Нашим друзьям – Мамочкам-выручалочкам, а именно Ликановой Елене и Павловой Наталье, за дружбу и желанные настольные игры.
 
Коллективу детского сада №7 - дети и родители, воспитатели и руководители подарили библиотеке не только замечательные книги, но и карандаши, краски, фломастеры, раскраски и игры.
 
   

  

  



  







  




 
Все, кто не успел присоединиться к акции, могут подарить книги в любой другой день!
 
Помимо самого дарения книг, в этот день в библиотеке было очень интересно.

В 12.00 дошкольники с родителями познакомились с творчеством Виталия Бианки, чье имя Детская библиотека носила многие годы. Ребята с интересом посмотрели фрагменты первых фильмов, снятых по произведениям писателя, и с восторгом восприняли замечательный мультфильм «Приключения муравьишки».
Во время творческой части ребята мастерили лисичку – героиню как народных сказок, так и произведений Виталия Бианки. В заключении дети и родители вышли во дворик библиотеки, повесили кормушки для птичек и насыпали в них крупы и семечек.
Таким образом библиотека и её юные читатели приняли участие в краевой природоохранной акции «Помоги природе». 
 











  

 
После обеда все желающие могли поиграть в командную интерактивную игру «Книжный ринг». Сражались команды девочек и мальчиков, стараясь проявить все свои знания литературных героев, авторов и произведений.
 


Позже победители и проигравшие остались на творческий час «Книжки-цветочки» и каждый постарался создать свой собственный цветок с только своей историей, страниц в которой может быть столько, сколько пожелает автор.







  


 
 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.