20.11.2018
День памяти В.Б. Хейфеца
Время необратимо идёт вперёд, оставляя позади события, судьбы. А память о прошлом живёт в людях. Память не подвластна времени!

17 ноября 2018 года в Библиотечно-музейном комплексе прошёл День памяти Валерия Борисовича Хейфеца – Почётного гражданина города Сосновоборска.

 

 
На встрече собралась вся семья, пришли люди, которые знали и чтут память о Валерии Борисовиче. Друзья поделились своими историями из общения, читали стихи в его память.


 
Дмитрий Радченко – ученик 6 класса школы №2 прочитал стихотворение «День Победы», написанное В.Б. Хейфецом.


 
В память о Валерии Борисовиче прозвучала песня «Нежность» в исполнении преподавателя Детской школы искусств Ларисы Свешниковой.


 
Звучали народные песни, которые Валерий Борисович исполнял, участвуя в хоре «Сибирская Мозаика», а песня «И всем моё почтение» была исполнена его друзьями.


 
Выпускник «Лицея-55» Сергей Дмитриевич Блестов подготовил ролик в память о Почётном гражданине города Сосновоборска, он был продемонстрирован гостям встречи в зале Городского музея, где сейчас работает экспозиция «Гражданин города», посвящённая В.Б. Хейфецу.


 
Друзья, знакомые и коллеги, которые не смогли приехать в этот день на мероприятие отправили видео и аудио обращения с воспоминаниями.
 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.