31.07.2018
1030 лет Крещения Руси

     28 июля  день памяти святого равноапостольного князя Владимира.  На Архиерейском  соборе 2008 года было установлено особое празднование в честь святого князя  –  в церковном календаре этот день выделен красным цветом. Более того, государство установило отмечать 28 июля – День крещения Руси.  И празднуют его  не только в России, но и в  Беларуси и на Украине. Ведь 1030 лет назад у берегов Днепра произошло событие, изменившее для нас весь ход истории. Христианство  стало средоточением  духовной и культурной жизни в нашей стране. С тех пор Русь называется Святой. Мы должны знать и чтить свою историю, и рассказать детям о славных страницах нашей истории. Каждый человек может принимать деятельное участие в этом праздновании.

     Потому в нашем городе сложилась хорошая традиция организовывать народные гуляния на территории Введенского храма. Проводятся концерты, ярмарки, мастер - классы, игры для детей, общая трапеза.         

     В этом году мероприятие было организовано и проведено православным клубом «Встреча», при участии Городской библиотекой им. В.М. Шукшина, Центра досуга. Праздник украсил своим выступлением коллектив «Ивушка». Всего в мероприятии приняло участие более 80 человек.





Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.