16.03.2018
Встреча с писательницей Еленой Шумкиной в детской библиотеке "Лукоморье"
Только что закончилась встреча с замечательной красноярской писательницей Еленой Шумкиной в "Лукоморье", автором трилогии "Сказка о городе К.".

Сюжет книг очень интересен и увлекателен, и с первых строк мы узнаем город Красноярск. Город К – волшебный, ночью, когда все засыпают, пробуждаются ото сна дома, деревья - и город живет своей волшебной жизнью. Главные герои книг - это дом Пахом, в котором легко можно узнать дом, что находится в центре города и он абсолютно настоящий. Тополь Корней, он тоже настоящий и домовой Иннокентий, читающий много книг. В одну из ночей они знакомятся с человеческой девочкой Полиной. И начинается увлекательное путешествие, в котором Полина узнает много интересного о нашем городе.

На встречу пришли ребята четвертых классов с огромным желанием пообщаться с автором полюбившейся им книг, поэтому и вопросов было так много, что пришлось ограничивать читателей только одним.

Самый интересный вопрос не получил своего ответа, потому как ответ на него очень сложный, многогранный, общечеловеческий и заслуживает даже не отдельной встречи, а отдельной книги (не тонкой).

Все желающие смогли взять автограф и сфотогорафироваться с гостьей, а поклонники Елены приобрели и её книги.

Приятно, что Елене очень понравилась наша библиотека, необычная, красивая и полная читателей.

Огромное спасибо Елене за визит в Сосновоборск, надеемся, что не последний!







Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.