24.01.2018
Енисейский Экспресс
«Добрые чувства, эмоциональная культура – это средоточие человечности»
Василий Сухомлинский
 
 
20 января 2018 года в рамках социального - культурного маршрута «Енисейский экспресс» в городе Сосновоборске  работало множество  площадок.
Участниками-организаторами стали:  Министерство культуры, Министерство здравоохранения, Министерство социальной политики, Министерство спорта,  Министерство образования,  Агентство труда и занятости, Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
Несмотря на морозную погоду, сосновоборцы  с удовольствием посетили выставку красноярского краевого краеведческого музея «Эпоха созидания», посвященную Павлу Стефановичу Федирко и тому времени, когда он руководил Красноярским краем. Эпохой созидания по праву называют 1972-1987 годы в истории Красноярского края. Этот период ознаменован значительными успехами в социально-экономическом и культурном развитии нашего региона.  Познакомиться с  уникальными экспонатами могли все желающие в городском  доме культуры «Мечта».
Позже, в актовом зале Управления социальной защиты населения г. Сосновоборска прошел поэтический баттл. Красноярские поэты Анна Карбаинова и Оксана Горошкина представляли свои творения, а также, по просьбе слушателей, читали стихи, которые ассоциировались с определенным явлением, чувством или событием в их жизни. Встреча проходила в дружественной обстановке, девушки охотно делились своим творчеством. Гости сошлись во мнении, что обе поэтессы выступили отлично.  Как отметил один из слушателей: «Вы лучше всех!»
В Детской библиотеке была представлена книжно-иллюстративная выставка Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, совместно с Красноярским художественным музеем имени В.И. Сурикова. Выставка посвящена 170-летию со дня рождения великого русского живописца Василия Ивановича Сурикова.
Познакомиться с творчеством и историей жизни  знаменитого художника приходили и взрослые и дети: каждый посетитель получил эстетическое удовольствие и яркое  впечатление от работ, общения и прекрасной тёплой атмосферы, созданной организаторами мероприятий Енисейского экспресса.

   
 









Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.