18.08.2017
День профессии «В поисках призвания»
Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими.   
/Р. Эмерсон/
Чтобы дать ученику искорку знаний,  учителю надо впитать целое море света. 
/В.А.Сухомлинский/
 
17.08.2017. В Центральной городской библиотеке МАУК БМК  состоялась встреча молодёжи с представителями главной  профессии всех времён – Учитель.  Эта профессия – особая миссия, особый склад души и ума, это - ответственность, самоотдача, терпение. Бойцы трудового отряда старшеклассников  познакомились с Виталием Петровичем Монастырным,  учителем литературы и истории, представителем  учительской династии, ветераном труда РФ и с молодым педагогом сосновоборской гимназии,  учителем начальных классов Надеждой Юрьевной Паротькиной.  
Виталий Петрович,  с волнением вспомнил  о трудном военном времени и рассказал ребятам о своем становлении в профессии, о любимых учениках, о своих  разнообразных увлечениях.
Надежда Юрьевна с большой любовью говорила о своих «малышах» и о том,  как они верят своему учителю и как важно это  доверие беречь и дорожить им.
Молодые люди внимательно слушали, задавали вопросы гостям встречи  о том, каким должен быть настоящий учитель, как много он должен уметь и знать, и, самое главное – любить и понимать детей. Приятно, что среди ребят были и те, кто в будущем мечтает стать учителем. Для них эта встреча стала настоящим подарком  и хорошей мотивацией для развития и самосовершенствования.






 
Поделиться:
Оставить комментарий:
Имя:*
E-mail:*
Код с картинки:
Включите картинки!
Сообщение:*
Все поля, отмеченные (*), являются обязательными для заполнения.